Международные и Всероссийские соревнования по карате "Ак Барс" г. Казань
11-15.04.2024
С 11 по 15 апреля в г. Казань состоялись международные и всероссийские соревнования по каратэ «Кубок Ак Барс» 🏆

В соревнованиях приняли участие более 2000 спортсменов из Азербайджана, Беларуси, Армении, Египта, Ирана, Казахстана, Кыргызстана, Турции, Узбекистана и России. В этом году в соревнованиях приняли участие спортсмены из 10 стран и 49 регионов России.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Московской области и второй раз подряд завоевала главный переходящий Кубок Ак Барс, на втором месте сборная команда Саратовской области, а третье место заняла сборная команда города Москва.

В рамках соревнований во время торжественного открытия прошел первый в мире международный поединок по фиджитал-каратэ
Международные и всероссийские соревнования "Ак Барс"
Фиджитал — новое направление , которое сочетает традиционные дисциплины с виртуальными состязаниями. Название направления произошло от двух английских слов: physical и digital, то есть «физический» и «цифровой». Это своеобразное двоеборье: участники соревнуются в видеоигре и в реальности!

Фиджитал-это новая эпоха развития видов спорта, мы идем в ногу со временем!
AK BARS PHYGITAL GAMES это первый в мире международный поединок по каратэ в формате фиджитал!

В поединке приняли участие спортсмен из Казахстана Дархан Тимралиев и спорстмен из России Илья Савин, в напряженном противостоянии победу одержал Илья Савин.